Санкт-Петербург, 07.11.2018, 23:43

Возможно ли отнести заявление на отзыв исполнительного листа в ФССП через почту или посредника?

Вопрос №14803298 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2018, 23:43
Нет времени на посещение службы фссп работаю 6 дней в неделю. Могу я кого нибудь попросить отнести своё заявление на отзыв исполнительного листа, или отправить по почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете отправить заявление как по почте, так и с помощью курьера. Важно то, чтобы оно было доставлено.

07.11.2018, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Отозвать можно по доверенности или лично через почтовое отправление. Копия ходатайства на сайте УФССП.

Статья № 43 ФЗ-229. Потерпевшая сторона вправе отказаться от взимания долга сейчас и в дальнейшей перспективе. Однако для этого необходимо иметь веские основания:

должник полностью выполнил обязательства перед кредитором;

ответчик не в состоянии выполнять обязательства или не может погасить долг полностью либо частично – то есть, у должника нет средств или ликвидного имущества;

стороны заключили мировое соглашение;

смерть ответчика.

Согласно ст. 43 ФЗ-229, последствия отзыва исполнительного листа заключаются в том, что кредитор не сможет возобновить производство вновь.

07.11.2018, 23:54

Нужно два писать чтоб одно у себя оставить? Приставы потом так же по почте мне отправят его?

07.11.2018, 23:54

Вы отправьте заказным письмом и контролируйте получение. По тел. узнайте о результате. Вам должны выслать исполнительный по почте.

08.11.2018, 00:02