Необходимо ли выписываться из квартиры автоматически после 10 дней отсутствия в городе?
Нет, это не так. Если продавец добровольно встанет на регистрационный учет по новому месту жительства, на старое мето жительства будет прислано уведомление, на основании которого он будет выписан со старого места жительства. С уважением,
Антонина!
В соотвествии с п. 4.7. ИНСТРУКЦИИ О ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА
ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденной приказом МВД России от 23 октября 1995 г. N 393
в паспортах граждан, регистрируемых по месту жительства, проставляется оттиск штампа о регистрации по месту жительства по форме N 13 (Приложение 13).
Аналогиичный порядок установлен при снятии с регистрации.
Иного правило в законодательстве отсуствует.
С уважением