Санкт-Петербург, 21.12.2019, 00:47

Процедура выписки из квартиры при получении гражданства РФ человеком с паспортом ВНЖ на 5 лет

Вопрос №16706339 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.12.2019, 00:47
Такой вопрос прописала человека с паспортом внж на 5 лет, сейчас получает паспорт и гражданство рф, как его возможно выписать из квартиры? Или после получение паспорта рф он автоматически выписывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

После получения гражданства регистрация в качестве иностранного гражданина аннулируется. По российскому паспорту он будет регистрироваться снова.

21.12.2019, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Выписать можно через суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ либо попросить данное лицо добровольно выписаться.

21.12.2019, 00:57

После получения паспорта и гражданство, ему придется заново прописыватся? А старая регистрация автоматически прекращается или нужно идти в паспортный стол.

21.12.2019, 12:54

Да. надо будет заново прописываться. Как гражданин.

21.12.2019, 12:54

Но у него прописка в моей квартире, и потом после получения гражданства ему нужно будет заново прописыватся?

21.12.2019, 13:39

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства, Это постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту жительства. То есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте жительства.

Заявления представляются в органы регистрационного учета

И ему надо будет заново прописываться как гражданин.

Но в паспорте ему могут поставить место регистрации по вашему адресу

И ели он не выпишется сам то вы в суде снимете его с рергистрационн

ого учета.

21.12.2019, 17:21

Как ему могут поставить прописку в новый паспорт, если выше писали что он заново должен делать прописку гражданина, значит после получения паспорта рф,ему могут автоматически поставить прописку где сейчас, тогда не понимаю выше ответы.

21.12.2019, 18:48

Либо сам выпишется либо через суд иском.

21.12.2019, 18:51

Ястолько юристов и разные ответы.

21.12.2019, 19:04

Не проживает не член семьи не проживает вещей нет иск в суд призания утратившим право пользования и снятия с регистрации.

21.12.2019, 19:10