Процедура выписки из квартиры при получении гражданства РФ человеком с паспортом ВНЖ на 5 лет
После получения гражданства регистрация в качестве иностранного гражданина аннулируется. По российскому паспорту он будет регистрироваться снова.
Выписать можно через суд в порядке ст.
После получения паспорта и гражданство, ему придется заново прописыватся? А старая регистрация автоматически прекращается или нужно идти в паспортный стол.
Да. надо будет заново прописываться. Как гражданин.
Но у него прописка в моей квартире, и потом после получения гражданства ему нужно будет заново прописыватся?
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства, Это постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту жительства. То есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте жительства.
Заявления представляются в органы регистрационного учета
И ему надо будет заново прописываться как гражданин.
Но в паспорте ему могут поставить место регистрации по вашему адресу
И ели он не выпишется сам то вы в суде снимете его с рергистрационн
ого учета.
Как ему могут поставить прописку в новый паспорт, если выше писали что он заново должен делать прописку гражданина, значит после получения паспорта рф,ему могут автоматически поставить прописку где сейчас, тогда не понимаю выше ответы.
Либо сам выпишется либо через суд иском.
Ястолько юристов и разные ответы.
Не проживает не член семьи не проживает вещей нет иск в суд призания утратившим право пользования и снятия с регистрации.