Сургут, 08.11.2018, 03:15

Как правильно действовать при проблемах с долгом по заказу продукции Avon?

Вопрос №14803621 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.11.2018, 03:15
В 2015 году заказывала продукцию эйвон на сумму 3000, и не смогла оплатить вовремя по обстоятельствам... но позже решила расплатиться и когда мне позвонили то ли с эйвона, то ли кредиторы-коллекторы, я услышала долг больше 11000... и так же мне отправляли письмо с долгом... но тут я не стала платить такую сумму... Я не знаю когда истекает срок исковой давности договора, судя что это был первый заказ и мне несколько раз звонили уведомляли о увеливчемся долге... На данный момент звонят коллекторы с очень грубым тоном и напугивающими словами... Как правильно поступить? Я могу оплатить первоначальную стоимость, но мне нет времени разбираться по судам, к меня девочка 2.5 годика, и физически трудновато (болею рассеянным склерозом)
Лучший ответ
Рекомендуется

"...нет времени...", "...я-мама...", "...физически трудновато", "склероз". Когда делали заказ, наверно, были в здравом уме и при хорошей памяти!

Во-первых, на каких условиях вы брали этот товар? Если в рассрочку, то процент мог накапать и сумма долга возрасти. Должен быть договор.

Во-вторых, я советую обратиться в полицию! Коли коллекторы досаждают.

В-третьих, если вы на самом деле "им" должны. Обратитесь в суд. Выясните насколько правомерны их действия. Хотя бы попробуйте отсрочить платеж либо снизить ставку через суд.

Лежа на боку, проблема не разрешиться!

08.11.2018, 04:02
Оценка автора вопроса:
Не адекватные ответы ... про тему вопроса вообще ничего не говорит.. только как шарлатаны психически затрагивает личные качества ... оценка НОЛЬ без палочки

На коллекторов пишите жалобу в прокуратуру и НИЧЕГО им не платите.

08.11.2018, 12:08

Когда делала заказ да была здорова и в здравом смысле и не имела детей... родила и лежала параличем 2 месяца с диагнозом рассеянный склероз... не путайте со склероз ом... вы бы лучше на соответствующий вопрос ответили, чем иронировать.

08.11.2018, 11:42

Вы не указывайте мне, как отвечать! Будьте благодарны бесплатной помощи и перестаньте прикрываться болячками

Люди образованные принудят по закону выплатить до копейки. Если вы правы, то какие проблемы? Правда на вашей стороне, нечего бояться.

Практика подсказывает, что вы хитрите и изворачиваетесь 2 месяца лежали в болезненном состоянии, а долг с 2015 г, на дворе 2018 г... что делали в другое время? Почему не обратились в суд, в полицию; почему не вернули долг?

Еще одно доказательство вашего вранья. Заглянула в ваш профиль, а там в открытом доступе все вопросы, которые вы задавали когда-либо. Везде написано, что брали сумму в размере 2000 руб, а сейчас 3000 руб: Та-дам!

18.11.2018, 14:24