Ставрополь, 08.11.2018, 04:52

Ошибочно занесена запись о запрете в Росреестре - как искать на Росреестр и какая госпошлина?

Вопрос №14803721 из г. Хабаровск
опубликован 08.11.2018, 04:52
При сделке по недвижимости в выписке ЕГРН запись на запрет. Первый суд-не тот ответчик передали в другой суд по подсудности. Второй ответчик опять не тот ответчик. Т.е ОСП по одному району вынес запрет в Росреестре ошибочно занесли запись Осп другого района. Теперь снять никто не может из-за этой ошибки. В суд подавать теперь на Росреестр и иск административный или какой. Какая госпошлина. Если первую уже полатила. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как правило в суд подаётся административного исковое заявление и Обжалуйте постановление пристава о снятии ареста. Либо иск в суд по месту нахождения имущества о снятии ареста. Это разные иски поэтому непонятно какой иск подаете... по кас РФ гос. Пошлина не оплачивается, когда вы Обжалуете постановление пристава, но срок обжаловании 10 дней.

08.11.2018, 05:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ответ на этот вопрос зависит от того предмета иска, с которым Вы обращались в суд.

08.11.2018, 05:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Из Вашего вопроса не понятно предмет обжалования. Обратитесь к юристу на личную консультацию и тогда уже можно будет определится с видом иска и ответчиком, а так же поможет составить грамотно иск.

08.11.2018, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обращалась с административным. Потом изменился ответчик и требования были другие к ответчику с выплатой убытка и также снятие запрета.

08.11.2018, 05:19

Так прыгать нельзя. Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения. Вам составят нормальный иск.

08.11.2018, 05:20