Просьба о появлении в полиции по поводу неоплаты счета в кафе - Что нужно делать?
Здравствуйте, Татьяна.
"Ссорится" с ПДН или нет решать вам, но примите во внимание следующее.
1) ст.2.2 ЗСО об адм. правонарушениях - Допущение родителями лиц, не достигших 17 лет без их сопровождения в ночное время в общественных местах, в том числе на объектах, где предусмотрена розничная продажа алкоголя - штраф от 500 до 1000 рублей.
2) ст.5.35 КоАП - ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних - штраф от 100 до 500 рублей.
То, что в тот день не составлялся протокол не означает, что вас нельзя привлечь к ответственности по указанным статьям.
Что нужно инспекторам ПДН от вас не знаю, но могу предположить - как минимум отчитаться по вызову и привлечь к ответственности (а вот вас или кафе?... Могут и вас, и их.)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По телефонным звонкам никуда ходить не советую. Пусть направляют повестку с указанием, кто, кого, куда, в качестве кого и по какому поводу приглашает. С этой повесткой проконсультируетесь у юриста и только потом решите, идти туда или нет. Их угрозы прийти в школу пусть оставят при себе.