Пользователь 9111.ru

Я сирота, обучаюсь на дневном отделение.

Я сирота, обучаюсь на дневном отделение. У меня имеется комната 13 кв.метров. В ней прописаны я и моя дочь. Я мать одиночка, мне 21 год. могу ли я улудшить свои жилищные условия?
Лучший ответ

Валентина. Жилищный кодекс РФ предусматривает право малообеспеченных граждан на улучшение жилищных условий. Для этого обратитесь в администрацию Вашего муниципального образования (города или района города) и получите перечень документов, которые Вы должны будете приложить к заявлению о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий. После признания Вас малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий Вас поставят в общую очередь на получение жилья. Возможно в г. Абакан действуют федеральные или региональные программы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан и Вы туда подходите. Тогда Вас поставят еще и в льготную очередь.

С уважением,

Севрюков Олег Юрьевич

Большое спасибо