Какую компенсацию необходимо заплатить человеку получившему средней тяжести здоровья, за сломанную челюсть?
Если речь идет о добровольном возмещении вреда - как договорятся обвиняемый и потерпевший. Четких цифр тут нет. Для справки - в настоящее время в районных судах по практике уголовных дел об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести (статья 112 УК РФ) компенсацию морального вреда по гражданским искам взыскивают в пределах от 100 000 до 300 000 рублей. Бывают и исключения, как в большую, так и в меньшую сторону. Плюс расходы на лечение, при наличии подтверждающих медицинских и финансовых документов, а также иные подтвержденные убытки (например, неполученный заработок). Такие дела.
Этот вопрос лучше согласовать напрямую с потерпевшим.
Имеет значение медицинское заключение при нанесении этой травмы.
Поскольку речь идет о жизненно важном органе, связанном с питанием, внешним видом, дикцией и т.п.
То есть имеют значение все обстоятельства по делу.