Какую компенсацию можно требовать при переломе челюсти в результате несчастного случая?

Вопрос №17655534 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.08.2020, 09:26
Сломали челюсть, двойной перелом, установлен вред средней тяжести, нетрудоспособнособен уже месяц, какую можно требовать компенсацию с виновника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете требовать как компенсацию причиненного вреда здоровью, так и компенсацию морального вреда, а также компенсацию в связи с потерей трудоспособности исходя из вашей заработной платы или средней заработной платы согласно вашей квалификации. Размеры компенсации определяете вы самостоятельно, стоимость лечения подтверждается квитанциями. В случае, если суд сочтет ваши требования завышенными они могут быть уменьшены, однако в требованиях о компенсации морального вреда вы абсолютно свободны, хотите 300 тысяч, хотите миллион, всю сумму возможно и не взыщут, но если не согласитесь с решением можете обжаловать.

05.08.2020, 09:33

Здравствуйте.

У вас уголовное дело, а вы потерпевший?

Вам необходимо заявить гражданский иск в таком случае, в котором потребовать моральный вред, материальный ущерб (нужно доказать). По каждому вреду отдельная сумма указывается.

05.08.2020, 17:00

Компенсация причиненного вреда, компенсация в связи с потерей трудоспособности и моральный вред это все можно запросить одной суммой или нужно отдельно? Имею ввиду в суде.

05.08.2020, 09:41

Вам необходимо представить расчет, отдельно расходы на лечение, отдельно компенсация в связи с потерей трудоспособности и отдельно требование о компенсации морального вреда. Если первые два пункта вам необходимо подтвердить документально: справки, квитанции, сведения с места работы о средней заработной плате; моральный вред вы можете указать просто суммой, самостоятельно оценить свои физические и нравственные страдания, доказывать и подтверждать обоснованность данной суммы нет необходимости.

05.08.2020, 09:46