Отказы в суде о рассрочке по кредиту - причины и минимальная сумма платежей при зарплате 10.000 рублей
По каким причинам могут отказать в суде о рассрочке по платежам по кредитным обязательствам, какую минимальную сумму можно указать в графике платежей если зарплата 10.000 р.можно ли от суда скрыть что еще есть пенсия? Спасибо.
В рассрочке ст 203 ГПК РФ могут отказать, если суд придет к выводу что ваше материальное положение позволяет оплачивать долг без получения рассрочки От суда не нужно скрывать что у вас есть еще и пенсия-это легко устанавливается Что касается минимальной суммы, то ее размер нигде не оговорен Но исходя из практики лучше указывать 1000 руб ниже не следует делать.
Отказать могут по причине необоснованности или недоказанности доводов, приводимых в заявлении об отсрочке. Скрывать доходы от суда нельзя. В процессе рассмотрения заявления это выясниться и Вам точно откажут в отсрочке на основании ст. 10 ГК РФ.