Как оставить долю в совместно нажитой квартире наследнику? Необходимые документы и возможные налоговые обязательства
С Вашего нотариально заверенного огласия супрг сможет оформить дарение дочери. Для регистрации сделки вам необходимо иметь свидетельство о праве собственности на квартиру, копию финансово-лицевого счета, выписку из домовой книги, поэтажный план, экспликацию и оценку БТИ, сам договор дарения. Если дочь и отец оба прописаны в квартире, передаваемой по сделке, налог платить не нужно (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,
Он не мождет просто оставить дочери. Для этого необходимо оформить сделку. Дарение имеет смысл, если прописаны вместе.
Если у вас квартира не разделена в долях, то сначала вам с супругом нужно разделить по джолям квартиру.