Проблемы с уплатой государственной пошлины при наследовании квартиры - почему необходимо уплачивать только от кадастровой стоимости?
После смерти мужа я вступаю в наследство на квартиру (совместно нажитое, но оформлена на мужа). В квартире зарегистрирован только сын.. Нотариус настаивает об уплате государственной пошлины только от кадастровой стоимости квартиры. Почему не берется госпошлина от стоимости по БТИ.
Нотариус утверждает, что если госпошлина будет взята с оценки БТИ, то Юстиция не оформит нам документы.
Лучший ответ
Юстиции вообще одинаково какую гос. пошлину вы заплатите нотариусу.
Спасибо за ответ!