Как попросить суд о переводе алиментов на открытый счет для обеспечения ухода за ребенком?
Доброго дня Вам господа юристы. Подскажите пожалуйста, вот с меня взыскивают алименты, я готов платить, но у меня нет уверенности в том, что эти деньги будут уходить на содержание ребенка, так как у матери ребёнка очень много исполнительного производства, и боюсь что алиментами она будет погашать свои долги. Ребёнка я не вижу, так как она не даёт общаться. Подскажи пожалуйста, могу ли я через суд, попросить, чтобы я пепечислял деньги на открытый мной счёт алименты, а она с разрешенмя органов опеки снимала эти деньги, и потом подтверждала, что именно на ребенка уходят эти деньги. Слышал, что такое есть, но как это осуществить мнея не знаю. Подскажите пожалуйста. С уважением и благодарностью к Вам, Альберт Казань.
Лучший ответ
Добрый день!
Алименты взыскиваются в пользу матери на содержание ребенка.
В конкретно Вашем случае такого способа как выплата на счет ребенка, да еще и с разрешения органа опеки законодательно не предусмотрено.
С целью устранения нарушения Ваших прав по поводу общения с ребенком Вы можете обратиться в суд с исковым требованием об установлении порядка общения с ребенком, поскольку в соответствии СК РФ - родители имеют равные права на воспитание и общение со своим ребенком.
Всего хорошего.