Как открыть счет на свою маму в Сбербанке - требования и процедура
Могу ли я открыть счёт на свою маму в Сбербанке? Мне говорят что только по нотариально заверенной доверенности и завернной копии паспорта...
Здравствуйте Антон,
В данном случае, вопрос решается довольно просто, если у потенциального клиента есть представитель, то есть доверенное лицо, то ему достаточно подойти в банк и предоставить некоторые документы: личный паспорт; нотариально заверенная копия паспорта лица, на чье имя открывается лицевой банковский счет; нотариально заверенная доверенность на открытие лицевого счета на имя третьего лица с ограниченным перечнем юридических значимых действий.
Однако, обратите внимание, что сотрудники банковской организации могут самостоятельно заверить подлинность паспорта при предъявлении его оригинала.
С Уважением!