Можно ли получать заказные и ценные письма на основе нотариально заверенной копии паспорта?

На почтовом отделении на основе доверенности от юрид. Фирмы (доверенность находится на почте) 2 года получаю заказные и иногда ценные (ценность 3 руб., 5 руб.) письма. Приходится носить с собой паспорт,. что не очень удобно. После кражи паспорта и получения нового сделал нотариально заверенную копию паспорта. Имею ли я право по такой нотариально заверенной копии паспорта получать заказные и ценные письма? Или только имея реальный паспорт?
Лучший ответ

Сотрудники почты имеют право требовать Вас предъявить паспорт.

То что нужно. Спасибо!

Только наличие паспорта необходимо.

Спасибо за объяснение!