Университет требует оплатить долг перед выдачей диплома - имеют ли они право?
Что бы уйти с учебного заведения и забрать документы следовало написать заявление о том что вы не намерены продолжать учебу. Если вы заплатили за семестр или год и не написали заявление вы считались обучающимся студентом. Без вашего заявления вам ни кто не вернет документы. Вы заполняли заявление на учебу по форме. Следует смотреть документы по процессу обучения студентов в ВУЗе Про деньги Спросите у своего куратора к кому по возврату денег обратиться и что написать Если будет вам отказ берите письменный с обоснованием. А потом смотреть будет.