Проблемный ребенок терроризирует класс - Куда обратиться родителям других учащихся?
Странно, что в школе нет психолога, обычно дети зеркально копируют поведение старших от недостатка внимания. А кто ни будь сказал данному ребёнку, что он хороший. Разве в школах есть предмет этического поведения, что дети данного возраста знают об ответственности?
Ребенку надо помочь разобраться в своём поведении направить в правильное русло. Если он желает быть "оленеводом своих оленей", то он должен понимать отличия поведения в общении в разных жизненных ситуациях. Кого данный ребёнок видит пред собой, общаясь со сверстниками? На данные вопросы Вам должен помочь ответить сам ребёнок и психолог.
Сначала обратитесь с родителями к директору школы и с копией вашей жалобы в учебный отдел образования через зама администрации вашего района. Не будет решен вопрос. Обращайтесь в отдел администрации по защите прав ребенка с вашей коллективной жалобой Это будет правильно Жалуйтесь везде коллективно.