Как оформить доверенность на получение помощи для семьи погибших в Карабахе без выезда в Азербайджан? История моего отца, гражданина РФ и азербайджанца, проживающего в Крыму
Мой отец гражданин РФ, по национальности азербайджанец! На сегодняшний день, в Азербайджане назначаются выплаты семьям погибших в Карабахе. Братья и сестры моего отца, проживающие в Азербайджане, имеют право на получение, мой отец тоже имеет и без его подписи или доверенности на получение ими средств, им не выплатят помощь! Как правильно оформить доверенность не выезжая в Азербайджан? Мы проживаем в Крыму.
Лучший ответ
Добрый день! Доверенности, выданные в Крыму, могут быть не приняты в Азербайджане ввиду того, что Крым не признан Азербайджаном и является по законодательству Азербайджана территорией Украины. Тут есть два варианта - либо выехать в Краснодаре и сделать доверенность там, затем перевести ее на азербайджанский язык, нотариально заверить перевод и с ней обращаться. Также можно сделать в Украине. Тогда проблем точно не будет и доверенность будет принята компетентными органами Азербайджана. Удачи.
Большое спасибо!