Что делать, если сертификат в косметологический салон оказался недействительным?

Вопрос №14806420 из г. Салехард
опубликован 08.11.2018, 14:54
Мне подругой был подарен бессрочный сертифткат наминалом 5000 руб. в косметологический салон. Придя в салон в услуге мне отказали в связи со сменой владельца салона. Могу ли я как то вернуть деньги или получить услугу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Смена владельца не является правомерной причиной для отказа.

Можете написать претензию на имя руководителя салона, поставьте их отметку о получении. При отрицательном результате можно обращаться в суд.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц.

08.11.2018, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ирина, добрый день!

Вы можете выяснить, что произошло с салоном: сменился директор (если это ооо, например) то есть все шансы получить услугу по сертификату, или владелец был ИП, тогда получить услугу не получится.

08.11.2018, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если владелец салона не юр лицо, а ИП?

08.11.2018, 15:29

Тогда Вы должны обратиться к ИП, который выдавал карту.

08.11.2018, 15:32