Правила фиксации камер нарушены - доказательств нет, но штрафы приходят. Что делать и какие права у водителя?
Добрый день!
Прежде чем ответить на Ваш вопрос необходимо знать, за что штраф, по какой части и статье КоАП РФ, а так же населенный пункт в котором это произошло, есть или нет предупреждающие знаки о видеофиксации превышения скорости.
Штраф за превышение 20-40 км в час КоАП 12.9 ч 2 Предупреждающие знаки о фиксации присутствуют! Вопрос был О ПРЕОДОЛЕННОМ РАССТОЯНИИ... Пад камерами я ехал как положено 50 км в час.
Вас оштрафовали за так называемую "среднюю скорость". Возможность наказания за "среднюю скорость" ещё рассматривается в ГД. Обжалуйте штраф т.к. КоАПом не предусмотрено наказание за среднюю скорость.