Спорное постановление ЦАФАП ОДД ГИБДД - возможные способы обжалования
Получил постановление ЦАФАП ОДД ГИБДД где указано нарушение зафиксированное при помощи средства фиксации АП КРИС-П. Инспектор установил, что я двигался в нарушение п.10.2 ПДД со скоростью 139 км/ч при максимально разрешенной 90 км/ч. Хотя я ехал в не населенного пункта. Далее на фото не указаны координаты установки радара, а просто указано 10 км ад Ростов-Азов, хотя у нас сейчас две дороги, одна идет через населенные пункты, а одна объездная. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации. Можно ли обжаловать данное постановление. Спасибо!
Можете обжаловать в судебном порядке на основании ст.30.1 КоАП РФ и доказать в суде свою невиновность. Относительно координат скажу, что для суда это не критично, поэтому подумайте по поводу других оснований признания штрафа незаконным.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Да, можете подать жалобу.