Можно ли зачитывать пояснения (объяснения) по апелляционной жалобе в суде второй инстанции. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Можно и нужно.
Только особо вам не дадут это сделать.
А почему особо не дадут зачитывать объяснения по апелляции?
Здравствуйте, потому что это апелляция, там все происходит быстро, очень быстро.
Здравствуйте. Напишите возражения относительно жалобы. Председательствующий судья в суде апелляционной инстанции кратко зачитает суть жалобы и кратко зачитает Ваши возражения. А Вас спросят, есть ли что добавить помимо того, что Вы написали. На рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции дается 5 - 10 минут. Так что особо там не расчитаешься.