Может ли мать оформить дарственную на свою долю дома без согласия жены брата?
Скажите пожалуйста, если дом был куплен в долевой собственности 2/3 (доля моей мамы) и 1/3 (доля жены моего брата). Имеет ли мама возможность оформить дарственную на свою часть (2/3), без согласия жены брата?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, мама имеет такое право. Другой дольшик имеет преимущественное право приобретения только при продаже доли, но не при дарении.
Для получения более подробной информации можете связаться со мной по координатам, имеющимся на данном сайте