Отказ от предлагаемого автосервиса после ДТП - возможность получить деньги вместо ремонта?
Добрый вечер.
Требования, устанавливаемые к СТО указаны в п.15.2 ст.12 ФЗ об ОСАГО. Если данный сервис не отвечает хотя бы одному из них, вы вправе требовать выплату по страховому случаю.
Также согласно п.15.3 вы вправе сами выбрать СТО, на которой хотите провести ремонт, указав ее в письменном заявлении на имя страховщика. При этом данный вариант возможен при наличии согласия страховщика. В данном случае СК выдает направление на ремонт на указанную вами СТО в течение 30 дней.
В самом Вашем договоре предусмотрено такое право, как выплата. Сам договор также изучите, данный случай помимо закона еще и условиями вашим со страховой компанией договором регулируется.
Это ваше право отказаться от ремонта. Ваш ущерб и можете получить его в денежном выражении.