Подача заявления на компенсацию платы за детсад - почему отказали за период до подачи заявления?

У меня двое детей ходят в дет. сад. За первого ребенка писала заявление на компенсация платы и получаю ее. А за второго ребенка не писала. Не подсказали вовремя к сожалению. Ребенок ходит в сад с 01.09.2015 г. Обратилась я 1 ноября с заявлением о компенсации и о перерасчете за Весь период посещения сада. Т.е.с 01 сент.2015 г. Но мне сказала что можно только с момента подачи заявления. В законе об образовании нет ограничительных сроков. На каком основании отказывают? Правомерно ли это? Спасибо.

Лучший ответ

Правомерно. Перерасчет с даты обращения. За прошедшее время не пересчитывают.

Особенности начисления и выплаты также закреплены законодательно. Денежные средства перечисляются на банковский счет гражданина. Реквизиты необходимо указать в процессе подачи заявки. Сведения должны содержаться в заявлении. На указанный номер счета будет осуществляться перечисление денежных средств.

К СВЕДЕНИЮ

Действие выполняется один раз в месяц. Компенсация выплачивается в конце периода. Так, выплату за январь удастся получить только в феврале. Денежные средства поступают на счёт в конце месяца. Человек может заранее уточнить дату перевода. Действие удастся выполнить в процессе оформления льготы. Вопрос по срокам перечисления необходимо задать уполномоченному сотруднику органа, в который осуществляется обращение.

От юриста ждешь ответ с ссылкой на конкретный закон, в котором прописаны ограничительные сроки. В ФЗ об образовании нет сроков. Вопрос конкретно поставлен:на каком основании? Т.е. на основании какого НПА? Отказ в возмещении должно быть законно обоснован! И еще.выплата компенсации (в г.Москве по крайней мере) производится не раз в месяц, а раз в квартал.