Членство в Снт и задолженность за взносы - юридический анализ случая владельца участка земли в Московской области
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё что предусмотрено к оплате в СНТ его уставом,-вы и обязаны оплатить. Что касается исковой давности, то отправляйте их в суд. В суде просите отказать в исковых требованиях по причине пропуска срока исковой давности в 3 года. Если вы об этом не заявите, суд сам не имеет права применить срок исковой давности и будет рассматривать любое дело, за пределами срока исковой давности см. ГК РФ Статья
1) Являетесь. Иначе бы не начисляли взносы.
2) Если подадут в суд, то можете заявить о применении исковой давности - 3 года (ст.
3) Обязаны оплатить все обязательства.
Здравствуйте, решение о принятии вас членов снт должно решаться на собрании членов снт согласно ст.18 фз-66 Учредители садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения считаются принятыми в члены такого объединения с момента его государственной регистрации. Другие вступающие в такое объединение лица принимаются в его члены общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения..
Таким образом, должно быть решение о вашем принятии в члены снт. Если решения нет, то членом вы не являетесь.
Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности, который составляет три года согласно статьи
Платить вы должны все взносы согласно устава снт, если вас приняли в члены.
Удачи вам и всего наилучшего.
Уважаемый Андрей г. Москва!
Купить-Продать Земельный участок по Договору купли-продажи можно только у его Собственника (ст.
- ЗУ присвоен кадастровый номер;
- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт;
- на ЗУ имеется Межевой план с указанными на нём поворотными точками;
- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в Росреестре или БТИ субъекта РФ и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.
Кроме того, Купить - Продать Земельный участок:
- по нотариальной доверенности – НЕЛЬЗЯ;
- по садоводческой (членской) книжке – НЕЛЬЗЯ!
- МОЖНО только по Договору купли-продажи! (ст.
Именно Договор купли-продажи ЗУ будет являться документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности на ЗУ в Росреестре РФ субъекта.
Также в настоящее время Купить-Продать-Подарить - Наследовать ЗУ без Межевого плана ЗУ – НЕЛЬЗЯ!
Исходя из выше изложенного:
- имеются основания утверждать, что вы НИЧЕГО ни у кого НЕ купили.
Поэтому рекомендую вам в первую очередь оформить надлежащим образом Куплю-Продажу данного земельного участка.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.11.2018 г.