Донецк, 08.11.2018, 21:54

В течении какого срока отдел кадров должен выдать справку о работе ранее на этом предприятии.

Вопрос №14808510 из г. Донецк
опубликован 08.11.2018, 21:54
В течении какого срока отдел кадров должен выдать справку о работе ранее на этом предприятии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

не позднее месяца с момента обращения.

08.11.2018, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Справка нужна для предоставления в пенсионный фонд.

08.11.2018, 22:06

Здравствуйте

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

так гласит ст. 62 Трудового Кодекса РФ.

09.11.2018, 09:26