Просто иск на оспаривание постановления 10 дней, а как какой срок подачи заявления на водителя?
Я уже много всего спрашивала по поводу своего дтп и вот опять вопросы... вкратце ситуация: попали в дтп, инспектор постановил обоюдку, мы с ней не согласны! На кого подавать в суд? Как выгоднее поступить? Подавать в суд на другого водителя или оспаривать постановление инспектора? Причем водитель не собственник машины, или подавать на собственника? Если мы подадим в суд на водителя и его признают виновным, то постановление сразу же аннулируется? Просто иск на оспаривание постановления 10 дней, а как какой срок подачи заявления на водителя? Спасибо!
Лучший ответ
Лучше всего сначала обжаловать постановление, а затем устанавливать виновника ДТП в судебном порядке и взыскивать с виновника. Дела не из легких...