Не работал, но платил больше, чем требуется - правомерен ли перерасчет алиментов?
Добрый день
Оплачивать Алименты Вы обязаны в размере 25% от дохода на одного ребенка.
Если Вы, к примеру, в марте и апреле получали по 20 000 рублей, то выплата алиментов составляет по 5 000 рублей в месяц, а если в сентябре и октябре вы получаете по 100 000 рублей, то выплата алиментов составляет по 25 000.
если на момент вынесения определения вы не работали, то расчет идет от минимального размера оплаты труда.
Иными словами, расчет Алиментов идет от вашего официального дохода.
Кроме того, приставы не выносят определений.
Определения могут выносить только суд, так что уточните что именно Вам пришло.
А сколько в определении?