Передача материалов ОРД в СК без регистрации в КУСП - законно ли это?
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции передали материалы ОРД в СК по постановлению о передаче сообщения о преступлении по подследственности без фактической регистрации в КУСП, а в нем уже указали постановление о предоставлении результатов ОРД в следствие. Законно ли это?
Лучший ответ
В любом случае это не влияет на рассмотрение уголовного дела. По окончании предварительного следствия и выполнения ст. 217 УПК РФ, обратите внимание на законность проведения орд и порядка признания орд вещественными доказательствами по уголовному делу. Не регистрация материалов ОРД в КУСП, не является процессуальным нарушением влекущим признание их не допустимыми доказательствами, имеется ряд иных существенных нарушений которые допускают сотрудники полиции при рассекречивании материалов ОРД.
Спасибо за ответ
Юридические услуги в Краснодар
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде