Проблемы с переходом из ФБУ в ФКУ - вопросы о сохранении должности и связанного с этим сокращения
Алинка, много вопросов и сразу. Давай не торопясь.
Есть дом и есть дворник возле дома. Дом снесли - дворник не нужен. А если дом передали от одной управляющей компании к другой - дворник нужен?
Вас предупредили, что: "...в от.кадров Вам будут разъяснены основания и критерии, в соответствии с которыми принимается решение о возможности продолжения службы в УИС, порядок возможного увольнения в связи с проводимыми орг.штатными мероприятиями". Это не ликвидация.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
Как видите это совершенно разные основания. Не унывайте, боритесь и не бойтесь. Смело идите и стойте на своем.
Если будет необходимость обращайтесь эл. почта olegsevryukov@yandex.ru
Дополнение. Алинка, тут Вы ошибаетесь. При восстановлении работника применяется специальный срок исковой давности - 1 месяц с момента ознакомления с приказом, а не 3 года, как обычно.