Что делать и как потребовать ущерб от водителя, сбившего мою маму и сделавшего ее инвалидом?
Помогите или подскажите как мне быть..10.02.2007 года мою маму сбила машина прямо у нашего дома. (она вышла почистит снег у калитки) мужчина ехал высокой скорость снег и гололед с летными д и еше и на лисах колесах и это все было на моих глазах. С начало обещание давал, что поможет с лечением, чтобы уголовное дело не завели принес отдал в больнице 40.000 рублей один раз, а потом пропал. Мы ждали звонили ему а он сегодня завтра принесу деньги и так и не появился. Почему мы до 2010 года не могли заниматься этим делом, у меня погиб брат в этом ж 2007 году только маму выписали с больницы, она еше ходить не могла и потеряла сына, не до этого дело было. А 2010 году подали документы уже у мамы начались проблемы с здоровьем гематома постоянно появляться стало 3 раза резали чистила все равно от удара не проходит до сих пор. и с 2010 года наше дело было на заключение судебно-медицинской экспертизе. Но они тяжкое не давали маме, только сегодня получили положительный ответ, оспаривали год. что нам делать какой ущерб потребовать в сумме? Мама является иностранной гражданкой и лечение намного дороже в Москве для нас, ей постоянно нужно лечебные санатории, массаж. И я могу ли потребовать с него моральный ущерб я все видела у меня до сих пор этот кошмар не проходит постоянно страх. Вот заключение из медицинской карты мамы в день поступление:
ДИАГНОЗ: ТЯЖЕЛАЯ СОЧЕТАННАЯ ТРАВМА. СОТРЯСЕНИЕ (УШИБ) ГОЛОВНОГО ГОЛОВНОГО МОЗГА. ОБШИРНАЯ СКАЛЬПИРОВАННАЯ РАНА ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ. ЗАКРЫТАЯ ТРАВМА ГРУДИ. ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ 6,7-ГО РЕБЕР СЛЕВА. УШИБ ЛЕГКИХ. УШИБ СЕРДЦА. ТУПАЯ ТРАВМА ЖИВОТА. КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ 2-ГО ПОЯСНИЧНОГО ПОЗВОНКА. ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ЛОННОЙ И СЕДАЛИЩНОЙ КОСТЕЙ. ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ЛЕВОЙ ЛУЧЕВОЙ КОСТИ В ТИПИЧНОМ МЕСТЕ С ОТРЫВОМ ШИЛОВИДНОГО ОТРОСТКА ЛЕВОЙ ЛОКТЕВОЙ КОСТИ. РВАНО-УШИБЛЕННАЯ РАНА ПРАВОГО БЕДРА С ФОРМИРОВАНИЕ ТРАВМАТИЧЕСКОЙ ПОЛОСТИ В ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКЕ. ТРАВМАТИЧЕСКИЙ ШОК II СТ. Долгое очень время она была в реанимации. В общем сложности из за дтп она перенесла 7 операции под общим наркозом. Подскажите как нам быть гематома не как не проходит у нее все болит до сих пор, я больше так не могу смотреть как она мучается, я хочу чтоб он ответил за все. Из здорового полноценного человека он мою маму сделал инвалидом.
Лучший ответ
Лилия, в милицию сразу заявлять надо было, 5 пять лет прошло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как вы намерены доказывать, что именно он сбил вашу маму??? Вы ссылаетесь на судебную экспертизу, вы в суд обращались, с какими требованиями? Опешить конкретнее!
Здравствуйте.
Обращайтесь с заявлением в полицию.