Как подать в суд на ФССП и потребовать компенсацию за моральный ущерб после необоснованного ареста счета
Такая проблема, ФССП уже 3 й раз арестовывать счёт за долг, который я уже оплатила, каждый раз мы ходили и показывали им что долг оплачен, можно ли на них подать в суд и потребовать денежную компенсацию за моральный ущерб?
Если долг выплачен по ИП, то пристав вам обязан выдать Постановление об окончании ИП и Постановления о снятии всех арестов, запретов и ограничений в банках, в кредитных организациях, в Росреестре, в ГИБДД, в ФСБ (выезд из России).
Пишите жалобу на имя начальника пристава, которая в течении 10 дней д.б. рассмотрена и вынесено Постановление.
Откройте уже ФЗ "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте, Ксения.
Если Вами исполнены требования по исполнительному производству. Вам должны направить (вручить) постановление о его окончании (фактическим исполнением).
Если постановление Вами не получено. Обратитесь письменно о его выдаче и приложите подтверждающие исполнение документы.
С уважением.