Как оформить больничный мужу в связи с госпитализацией супруги и отсутствием няни для ребенка?

Скажите пожалуйста, можно ли оформить мужу больничный, так как меня кладут в больницу (я не работаю), а с ребёнком (ему 4 года) некому быть. Спасибо.

Лучший ответ

К сожалению, больничный на Вашего супруга для ухода за здоровым ребенком в период Вашего нахождения в больнице, никто не оформит.

Однако, в соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.