Как оформить больничный, чтобы сидеть с ребенком дома, если жена находится в больнице с угрозой прерывания беременности?
Я в декрете, сыну 1.7.
Меня кладут в больницу с угрозой прерывания второй беременности. Как мужу оформить больничный, чтобы сидеть с первым ребёнком дома?
Здравствуйте.
Никак, ребенок же не болен. Муж может только отпуск по уходу за ребенком оформить, закон допускает предоставление такого отпуска нескольким лицам, только пособие до 1,5 лет один может получать, но у Вас ребенок старше уже. При этом согласие работодателя не требуется, только свидетельство о рождении ребенка. Или отпуск без сохранения заработной платы - с согласия работника.