Как зарегистрироваться без жилья и избежать штрафа для граждан РФ, находящихся за границей?
У моей семьи: мама 90 лет, брат-инвплид 1 гр. психическ. Заболев., сестра-пенсионер, нет регистрации с 2009 года в РФ,т к. дом продали на лечении мужа сестры, жили потом в Украине, а сейчас в другом государстве, где есть временная регистрация проживания.
Мы граждане РФ.Регистрироваться негде, родственников нет. Пенсии получают, но как и где можно зарегистрироваться без жилья, даже для аренды жилья нужна регистрация. Можно ли не платить штраф?
Спасибо. Светлана.
Лучший ответ
Здравствуйте.
К сожалению с регистрацией придется решать самостоятельно. Можно снять жилье в аренду и оформить временную регистрацию.