Последствия, которые могут ожидать, если заберу своего сына без согласия его матери
Здравствуйте, Алексей. Согласно ст. 61 Семейного кодекса, Вы имеете такие же права в воспитании ребенка, как и Ваша бывшая жена. Если нет судебного решения о месте проживания и других обеспечительных мерах по ребенку, то ни каких последствий. Но желательно первому тогда и "в наступление" идти, подавать иск о порядке общения и др. с ребенком.
Здравствуйте! Обратитесь в суд и определите место жительства ребенка с Вами. Если заберете - последствий в принципе никаких, вы такой же родитель как и она. но если было ранее решение суда о том, что ребенок с ней поживает - она может пожаловаться на неисполнение решения суда с Вашей стороны.