Нижневартовск, 09.11.2018, 10:07

Плачу на работе алименты 50%. Пристава заблокировали зарплатную карту. Как быть?

Вопрос №14810183 из г. Нижневартовск
опубликован 09.11.2018, 10:07
Плачу на работе алименты 50%. Пристава заблокировали зарплатную карту. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подаете приставу заявление о разблокировке, прикладывая справку, что на эту карту начисляется зарплата.

09.11.2018, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Разблокировать ее не составит труда, нужно заявление приставу направить.

09.11.2018, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, видимо, имеется долг и на вас подал исполнительный лист взыскатель - все узнавайте у пристава или обжалуйте его действия старшему судебному приставу, в срок 10 дней получите ответ

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) ст. 123

09.11.2018, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Андрей!

Если у Вас исполнительный лист на работе и Вы автоматически перечисляете 50% от заработной платы, то действия приставов незаконны.

Обжаловать можете из любого региона путем направления письменного заявления приставам.

09.11.2018, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Могу ли я обжаловать действия судебного пристава находясь в другом регионе а не по мету прописки?

09.11.2018, 10:16

Здравствуйте! Это можно сделать из любого региона.

09.11.2018, 10:19