Необходимость согласия супруги при продаже участка после раздела на два
Здравствуйте.
Согласие требуется только при продаже имущества, которое является совместной собственностью супругов (ст.35 СК РФ).
Совместная собственность характеризуется тем, что имущество принадлежит одновременно нескольким лицам, но доля каждого из них на объект не установлена. Каждый из участков приобретен в браке. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества Вами не составлялось. Вы состоите в зарегистрированном браке, поэтому согласие на продажу участка необходимо.
Здравствуйте Валерий! Если Вы состоите в зарегистрированном браке, то все имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым, и не важно на кого зарегистрировано. По этому при продаже любого из земельных участков потребуется согласие супруга (и).