Тула, 09.11.2018, 10:47

Если у жены есть кредиты может ли суд оставить ребенка у отца.

Вопрос №14810385 из г. Тула
опубликован 09.11.2018, 10:47
Если у жены есть кредиты может ли суд оставить ребенка у отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вадим! Данное обстоятельство не является существенным основанием при определении места жительства ребенка.

09.11.2018, 10:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Наличие кредитов - это не существенное обстоятельство при определении, с кем остается жить ребенок...

09.11.2018, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если кредиты были взяты совместной жизни можит ли суд поделить кредиты.

09.11.2018, 10:56

Да, может, при разделе совместно нажитого имущества...

09.11.2018, 10:58

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

09.11.2018, 10:59