Воркута, 09.11.2018, 10:48

Вопрос собственности на квартиру после развода при использовании материнского капитала и кредита

Вопрос №14810394 из г. Воркута
опубликован 09.11.2018, 10:48
Купили квартиру. Для этого муж (я была в декрете и оформить кредит не могла) взял кредит, который мы выплатили маткапиталом. Есть документ, что маткапитал ушел в счет кредита. Капитал погасил почти всю сумму, так как квартира стоила 500 тыс. была квартира в собственности у всех четверых в равных долях. Теперь квартира в собственности меня-1\2,мужа-1\4,ребенка-1\4.как будет рассмотрен квартирный вопрос при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доли в праве уже определены согласно воле сторон, заново пересматриваться после расторжения брака не будут.

09.11.2018, 11:03

Здравствуйте.

Данное имущества, не будет являться предметом раздела. Точнее предметом являться будет, но при грамотном подхоже к делу муж не получит долю.

09.11.2018, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Так что его рассматривать доли каждого в квартире уже определены, оснований для изменения не имеется.

09.11.2018, 10:51

А развод разве не основание? Мы же после развода не можем жить все вместе и дальше. Какое тогда должно быть основание?

09.11.2018, 10:56

Это разные вещи, развод это одно, делить имущество это другое, делить то нечего, муж даже денег не сможет получить за свою долю, так как большая часть продавалась за мат. капитал, за счет государства, а не совместно нажитое имущество.

09.11.2018, 11:02