Возможно ли выезд за границу при заведенном уголовном деле за вождение в нетрезвом состоянии? Исчисление срока, оплата штрафов и отработка часов.
Могу ли я выехать за границу если заведено уголовное дело за вождения автомобиля не трезвым срок кончается в декабре! Штрафы оплачены часы обработаны?
Речь, видимо, идет о привлечении к ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 264 УК РФ. Если нет запретов на выезд в ФССП и иных ограничений (подписка о невыезде), то можете выезжать.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Будьте бдительны! Если Вам позвонили и пригласили на «бесплатную» консультацию в юридический центр по адресу 7-я Гвардейская 2 (арбитражный суд) или Калинина 2 А (Волжские паруса), то это мошенники. Адвокат не видит Ваш номер и не звонит первым.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Уголовное дело за вождение в нетрезвом виде может быть возбуждено только если совершено ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью человека или смерть человека (ст.264, 264.1 УК РФ). В ходе расследования выезд за границу возможен только если в отношении Вас не избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако если Вы говорите об оплаченных штрафах и отработанных часах, вероятно речь идет о деле об административном правонарушении? В отношении Вас сотрудниками ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.8 КоАП РФ? Но по ней не предусмотрены обязательные работы. Уточните свою ситуацию. В случае уплаты штрафов по административному протоколу в полном объеме препятствий для выезда за границу не имеется.
Меня лишили второй раз за езду в пьяном виде 264.1 УК РФ срок кончается в декабре могу ли я поехать заграницу.
Да, Андрей, Вы сможете поехать за границу, но только в том случае, если не будете находиться за рулем автомобиля.