Симферополь, 09.11.2018, 12:15

Судебное разбирательство о признании незаконным бездействия муниципального образования и разработке должностной инструкции

Вопрос №14810888 из г. Симферополь
опубликован 09.11.2018, 12:15
01.10.2018 г. подала обращение главе муниципального образования с просьбой предоставить информацию, а именно должностную инструкцию главы администрации. 22.10.2018 г. получила ответ, что такая инструкция не разрабатывалась. Я обратилась с административным иском в суд о признании бездействия МО которое выразилось в не разработке инструкции, которая согласно закона о муниципальной службе обязательна. Дело уже назначено. Сегодня получаю из МО письмо, в котором дополнительно мне сообщают, что инструкцию разработали 25.10.2018 г., (то есть уже после направленного мне ответа в котором сообщали что инструкции нет) и прилагают эту инструкцию. Вопрос, суд откажет мне в удовлетворении иска на основании того, что на момент рассмотрения дела инструкция уже разработана и истец уже получил копию, а значит права не нарушены или восстановлены. Очень нужно, чтобы бездействия признали незаконными!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, суд не должен отказать т.к ответ вы получили 22.10.2018

09.11.2018, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Подробная консультация платная, необходимо ознакомиться с иском.

10.11.2018, 15:42

Другие говорят, что дело прекратят поскольку

"2. Суд также вправе прекратить производство по административному делу в случае, если оспариваемые нормативный правовой акт, решение отменены или пересмотрены и перестали затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца."

10.11.2018, 15:37