Разница между собственностью на трехкомнатную квартиру и на три комнаты в трехкомнатной квартире - налогообложение, продажа и программы реновации
По реновации да.
Если это три разных собственника комнат, то получат каждый по однушке.
Здравствуйте.
Разницы нет никакой.
Разница в том, что в квартире есть жилая площадь и площадь кухни, коридоров, балконов. Что вместе составляют общую площадь.
А если три комнаты в собственности, то в документах может отражаться только жилая площадь. Потому, как правило, при выкупе всех комнат в коммунальной квартире, если право собственности определялось по площади комнат, а не по долям, делают единый кадастровый учет всех комнат, как единого объекта, т.е. обращаются в органы Росреестра для учета объектов не каждой раздельно, а по новому - как квартиры.