Матери возник огромный долг за электричество из-за некорректного изменения расчетного счета электросетей
У моей матери неожиданно образовался огромный долг за электричество (вместе с песней сейчас 44000)-это за комнату в общежитии 12 кв. м. причем платила она всегда исправно, сообщая данные счётчика по спец. Телефону, поставив где-то в 2016 автоплатеж с пенсионной карты, но электросети примерно в то же время поменяли расчетный счёт,не уведомив об этом и деньги не то оставались на карте (в Сбербанке ничего прояснить не удается) либо шли на старый л/с,в общем сейчас ей отключили электричество и требуют долг.
Здравствуйте! Долг можно аннулировать. Для этого сначала нужно взять выписку с карты с 2016 года и направить несколько заявлений в электросетевую компанию.
Нужно из Сбербанка требовать письменный ответ-перечислялись ли деньги.
Ну а если нет, никто ведь не знал, что счёт помменялся.