Кто в таком случае оплачивает экспертизу?
Здравствуйте Иван!
Судья своим определением назначит экспертизу ДНК и уведомит вас об этом!
Если вы проигнорируете Определение суда и на экспертизу не пойдете, то судья установит отцовство и без экспертизы и Вы станете ребенку официальным отцом!
ПОэтому, если вы отец, не доводите до экспертизы, а признавайте отцовство сразу в суде. Нет смысла скрывать!
Если всё таки вы не отец, Вам нет смысла скрываться, Смело идите на экспертизу...Оплачивать расходы по экспертизе будет мать ребенка!
Иван, я Вам точно не рекомендую избегать экспертизу ДНК, так как в таком случае очень велика вероятность, что Вас признают отцом... Оплачивать будет сторона, которая "проиграла".