Отказ от услуг домофона в 2015 году - почему мне все ещё начисляют долги?
Я написала заявление об отказе от услуг домофона ещё в 2015 г, т. к живу на 1 этаже мне звонили все подряд.. , мне легче выйти открыть дверь, чем постоянно отвечать на домофонные звонки, олостался долг 70 гр./я живу Украине/, мне насчитывают абонплату ишлют долги за домофон, которым я не пользуюсь и написала заявление об отказе от домофона? Имеют ли право мне слать долги за не оказанных услуги?
Лучший ответ
Добрый день, Ирина! Кроме услуг трубки, по которой звонят, есть еще услуги по обслуживанию самой двери в подъезд, на двери установлено оборудование, которое его закрывает-открывает, электронные замки. Все это общедомовое имущество, его оплачивать должны все жильцы. Просите расчет что включено в ваши начисления.
Спасибо за ответ
Необходимо разобраться, когда Вы написали заявление, и за какой период вам шлют долг. Составьте акт сверки по платежам за домофон. К тому же, домофон это общее имущество жильцов дома. Вы все его содержите.
Спасибо за ваш ответ