Каковы права кредиторов при разделе имущества супругов, если супруг имеет долг перед ними и выплачивает его через судебных приставов?
У меня такой вопрос помогите разобраться. У супруга имеется долг перед людьми небольшой он выплачивает каждый месяц через судебных приставов, на данный момент эти люди подали в суд на раздел нашего имущества с мужем чтобы продать потом его долю у нас двое маленьких детей могут ли они разделить доли и продать его часть? Мы же оплачиваем через приставов.
Жильё, если оно единственное-не смогут продать, остальное смогут.
По жилью, ст.446 ГПК РФ и в иске откажут по обращении взыскания на долю в квартире. Документы на мебель, оргтехнику и т.д. убрали в дальний ящик и если что-то будут в иск включать, то в суде заявлять: Не приобреталось, первый раз слышим.