Водители скорой помощи ищут способы решения проблемы - Как избавиться от водителя, постоянно пишущего кляузы в министерство?

Вопрос №14811978 из г. Оренбург
опубликован 09.11.2018, 16:25

Коллектив водителей скорой помощи интересуется. Как "выжить из коллектива" законно водителя который постоянно пишит кляузы, причем в министерство. Руководство законно не может его уволить, выполняет все условия договора. А все действия и проверки отражаются на всем коллективе водителей. Заранее благодарны.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если весь коллектив напишет письмо работодателю что отказывается работать с данным работником, на основании этого его могут уволить.

09.11.2018, 16:35

Нет, на основании этого не могут, это не указанно в трудовом кодексе как основание для увольнения. Основание как я уже указал выше неоднократные дисциплинарные взыскания.

09.11.2018, 16:36

Законно выжить можно если привлечь его пару раз к дисциплинарной ответственности за неисполнение своих должностных обязанностей, а придраться к чему всегда найти можно.

09.11.2018, 16:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

К сожалению, законно, никак.

09.11.2018, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если весь коллектив напишет письмо работодателю что отказывается работать с данным работником, на основании этого его могут уволить.

09.11.2018, 16:35

Нет, на основании этого не могут, это не указанно в трудовом кодексе как основание для увольнения. Основание как я уже указал выше неоднократные дисциплинарные взыскания.

09.11.2018, 16:36