Иваново, 09.11.2018, 16:07

Как не позволить повысить тариф на электроэнергию и защитить свои права как физическое лицо с автосервисом

Вопрос №14812177 из г. Иваново
опубликован 09.11.2018, 16:07
У меня в собственности участок 8 соток. На нем стоит жилой дом и гараж на 3 машиноместа. В гараже 2 автоподъемника, шиномонтажное оборрудование и т.д.Оказываю услуги по ремонту авто. Я физ. лицо. Никак не оформлен. Сегодня пришли сверять показания электосчетчиков. Счетчик один. Висит на стене дома во дворе. Гараж и дом запитан от одной ветки. Сказали мне, что буду платить по другому тарифу. На мое возражение:"почему"?Ответили, что у вас висит на гараже реклама автосервиса и вы ремонтируете машины. Поэтому другой тариф. Я ответил, что я могу что угодно повесить на стену моего гаража. В частности привел пример, если я повешу вывеску "космодром" то тогда что будет? Подумали и сказали что ничего не будет. В итоге все сфотографировали и ушли. Как мне себя вести в случае повышения тарифа? Думаю они меня скоро "обрадуют".Либо проверку пришлют, либо сразу пришлют квитанцию за электроэнергию по другим ценам. Подскажите пожалуйста как не позволить себя загнать на дорогой эл.тариф. Есть предчуствие что не отстанут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь уже поздно, потому как все равно выставят, а вы обжалуете в суд, а там не сможете доказать, что не автосервис.

09.11.2018, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А как же тогда быть с домом? Его тоже будут считать по другому тарифу?

09.11.2018, 16:19

Нет, не имеют права, потому как дом все же жилой, видимо обяжут ставить отдельный счетчик.

09.11.2018, 16:25

Дом будут считать по одному тарифу, гараж по другому. Только интересно как у них это получится если счетчик один? Видимо посчитают по среднему потреблению электроэнергии в гараже (например: 3 кВт/час х 24 часа = 72 кВт/сутки х 30 = 2160 кВт/месяц). Остальное будут смотреть по счетчику и высчитывать потребление жилого дома, как то так. Совет, ставьте отдельный счетчик на гараж. А если есть фото или видео фиксация, в суде Вы проиграете.

09.11.2018, 16:31